Постановка ККТ на учет

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Покупка ККТ.

Выбор ККТ и ФН по вступившему в силу закону ФЗ 54 с 01.07.2017 г. производиться согласно налогообложению и виду деятельности юридического лица.

С 01.07.2017 г. применять ККТ необходимо будет юридическим лицам работающим по патенту, лицензии и ЕНВД. Нужно понимать, что кассовый аппарат – это не просто машина, которая выбивает чеки. ККТ ведёт еще и фискальный учёт, а вся кассовая дисциплина торговых предприятий целиком и полностью регламентирована, начиная с момента покупки техники. Именно с этого для предпринимателя начинается процесс постановки ККТ на учёт.

Эксплуатация ККТ.

Все организации и ИП, торгующие в розницу за наличные, обязаны использовать ККТ, исключению подлежит: лоточная торговля, и ларьки союз печати с оборотом газет не мене 50% . Согласно закону ФЗ 54 от 22 мая 2003 года любая контрольно-кассовая машина (ККМ) подлежит обязательной регистрации в территориальном органе ИФНС. Ответственность за нарушение этой нормы несут: юридические лица и ИП в виде штрафа 30–40 тысяч рублей, а также непосредственно руководитель организации 10 тысяч рублей.

Новые понятия, используемые в федеральном законе.

Оператор фискальных данных - организация, созданная в соответствии с законодательством Российской Федерации, находящаяся на территории Российской Федерации, получившая в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники разрешение на обработку фискальных данных

Кабинет контрольно-кассовой техники - информационный ресурс, который размещен на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору за применением контрольно-кассовой техники (далее - уполномоченный орган), в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", ведение которого осуществляется уполномоченным органом в установленном им порядке который используется организациями, индивидуальными предпринимателями и налоговыми органами для реализации своих прав и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

Визит в налоговую.

Местом регистрации ККТ, является личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте ИФНС. С новыми онлайн кассами можно избежать визита в налоговые органы вообще. Для проведения этой процедуры необходимо будет выпустить КЭП (ЭЦП) на руководителя организации. После регистрации ККТ, необходимо заключить договор на ОФД и зарегистрировать ККТ в личном кабине ОФД.

Получение карточки ККТ.

Сроки на получение карточки регистрации ККТ остались в прошлом. После проведения процедуры фискализации и регистрации ККТ, в личном кабинете налогоплательщика формируется карточка на ККТ в электронном виде, при желании ее можно распечатать.

Работа без передачи данных.

В отдаленных от сетей связи местностях, определенных в соответствии с критериями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере связи, и указанных в перечне местностей, удаленных от сетей связи, утвержденном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, пользователи могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных.

Орган государственной власти субъекта Российской Федерации в пятидневный срок доводит до сведения уполномоченного органа и размещает на своем официальном сайте в сети "Интернет" указанный в абзаце первом настоящего пункта перечень, а также внесенные в указанный перечень изменения.

Отказ в регистрации ККТ.

Налоговые органы отказывают пользователю в регистрации или перерегистрации контрольно-кассовой техники в случае представления им в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники недостоверных сведений или сведений не в полном объеме.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку